Компания восток
Ваша корзина пуста

Почему стоит правильно выбирать страховочную привязь

Предохранительный пояс является важным элементом страховочной системы для промышленного альпинизма. Страховочную привязь применяют для того, чтобы позиционировать человека в необходимом месте.

Также она снижает риск падения работника. Не менее важно во время выбора амуниции внимательно изучить разновидности страховочно-удерживающих привязей.

Разновидности страховочных привязей

Устойчивой популярностью пользуется безлямочный страховочный поясстраховочный пояс. Данный вид амуниции имеет ремень с пряжкой, которая отвечает за регулировку размера страховочного пояса для работы. Также в комплектацию включена широкая подкладка.

Эта амуниция применима для тех случаев, когда нужно удерживать человека в безопасной от падения зоне, предотвращая перемещение к обрыву. Безлямочные предохранительные пояса эксплуатируются людьми, работающими на столбах. Отсюда появилось название монтажный пояс.

Предохранительный монтажный пояс эксплуатируют для монтажных или восстановительных работ. Кроме того, они применимы для ремонта крупной техники или для работ в воздухе. Чтобы ещё больше минимизировать риски падения работника, к монтажному поясу добавляют страховочные стропы с карабинами. Благодаря длине этого дополнительного элемента, площадь передвижения работника ограничивается. Для фиксации человека на ремне в обязательном порядке должна быть подкладка. Она обеспечивает максимальный комфорт и надёжность фиксации части в области спины.

Лямочный тип предохранительного пояса

Лямочный тип страховочной привязи для работыстраховочной привязи для работы — это поясной ремень, который в дополнение имеет охватывающие лямки. Они обеспечивают максимальную безопасность, хорошо удерживая работника на высоте. Данный вид амуниции спасает тогда, когда нужно произвести работу на высоте или в углублённых местах.

Лямки страховочной привязи для работы на высоте делят на следующие подвиды:

  • Одевающиеся на бедра;
  • набедренные и наплечные;
  • седельные.

Предохранительные пояса лямочного типа пользуются большим спросом из-за многофункциональности. Амуниция оснащается амортизатором, который смягчает рывок, если происходит срыв. Чтобы грамотно купить страховочную привязь, необходимо отталкиваться от рода деятельности или работы, где нужна подстраховка.

Благодаря наплечным лямкам, человек не рискует упасть, работая на высотной горизонтальной местности. Амуниция также может иметь амортизатор рывка. Без него предохранительный пояс применим лишь для работ, связанных с эвакуацией из глубоких траншей или колодцев.

 Амуниция, которая имеет наплечные и набедренные лямки, эксплуатируется для работ на высоте, где работник рискует сорваться или упасть. Также страховочная привязь помогает при спуске или подъёме. Охватывающие лямки обеспечивают безопасное удержание тела в воздухе.

Чтобы зависать в пространстве во время выполнения работы, используют седельную лямку. Таким образом, человек может оставаться на одном месте без риска падения.

Выбор амуниции — это высокая степень ответственности. Ведь, если приобрести некачественный страховочный пояс или стропы, то пострадать может как сам работник, выполняющий работу, так и рядом находящиеся люди. При покупке обратите внимание на лямки, они должны плотно прилегать к телу, но в то же время работник не должен испытывать дискомфорта.

Консультанты нашего магазина помогут сделать правильный выбор, исходя из вашей сферы деятельности и параметров работника, который будет использовать амуницию.

С 2004г. ООО "Восток" занимается производством и реализацией поясов предохранительных, используемых, как средства индивидуальной защиты человека от падения с высоты в различных отраслях энергетики, связи, добывающей промышленности, на ЖД транспорте, жилищно-коммунальном хозяйстве и т.д. 

г. Реутов, ул. Победы, дом 1, на территории Реутовской мануфактуры.

г. Реутов, ул. Победы, дом 1, на территории Реутовской мануфактуры.

© 2004-2020. ООО «Восток» Страховочная привязь и средства индивидуальной защиты от падения с высоты.